[摘要] 为了给云州区与平城区沿线居民提供更多公共交通出行线路,结合客流走向需求,公交公司决定于7月10日起对快速公交605线走向进行调整(试运行)
云州区与平城区之间居民联系紧密,来往人流较大,以往云州区居民只能坐客车或者打车去城区,开通605公交线路后方便许多,考虑到居民需求变化,为了给云州区与平城区沿线居民提供更多公共交通出行线路,结合客流走向需求,公交公司决定于7月10日起对快速公交605线走向进行调整(试运行),具体情况如下:
起止站:和阳北门——云州区利民公交公司
途经站点:和阳北门、兴云南街、五医院、市妇幼医院、万达广场东、方特欢乐世界、樊庄家园0元/平方米[大同县]樊庄家园0套在售、大同云冈机场、大坊城新村、寺儿上村、西坪村、云州区交警大队、云州区交通局、云州区政府、西坪小学、云州区利民公交公司
票价:实行三元一票制
发车时间:
云州区首班6:00 末班18:30
和阳北门 首班6:30 末班19:30
快速公交605线线路
调整后原快速公交605线变更为快速公交605支线,具体情况如下:
起止站:大同南站——云州区利民公交公司
途经站点:大同南站、樊庄家园0元/平方米[大同县]樊庄家园0套在售、大同云冈机场、大坊城新村、寺儿上村、西坪村、云州区交警大队、云州区交通局、云州区政府、西坪小学、云州区利民公交公司
快速公交605线(支线)线路
云州区乘客到达“和阳北门”后,可换乘以下线路:
以上便是此次公交线路调整的所有内容,有需求的居民请查收本文。快速公交605线运行后,停靠站点更加合理,贴合乘客的出行需求,为居民们带来方便。
大同楼盘动态:
四季四季8800元/平方米3.83分重熙街北侧、永安路西侧400-176-0760 转 864008 19#20#重磅加推 火热销售中!
和汇花鹿湾和汇花鹿湾7300元/平方米3.95分兴云街与文兴路交汇处东北角0352-5522888$0352-5522999 109平米三居户型在售 层次不全
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。